Le comité canadien de tennis pour vétérans est un comité consultatif créé pour soutenir, guider et promouvoir le mandat du tennis pour vétérans de Tennis Canada. Découvrez les tâches du comité canadien du tennis pour vétérans (ang).

Pour en savoir plus sur le tennis pour vétérans dans votre région, nous vous invitons à communiquer avec les membres de notre comité :

RENSEIGNEMENTS GÉNÉRAUX

Irwin Tobias – gestionnaire du tennis et des tournois pour vétérans (Tennis Canada)
itobias@tenniscanada.com
Cora Wills – présidente du comité
cawills@telus.net

ATLANTIQUE
Raymonde Breau
raymondebreau38@gmail.com
Paul Richard
prichard@highway104.ns.ca

ONTARIO
Liane Marr
liane_marr4@hotmail.com
John Payne
john.payne@rogers.com

ALBERTA
Sue Gilbertson
sue.tennis@telus.net
Craig Hiddleston
ichiddles@gmail.com

QUÉBEC
Caroline Frenette
laura_caroline@hotmail.com
Charles Ashton
charlesaashton@videotron.ca

PRAIRIES (Manitoba et Saskatchewan
Marcia Jackson
marcia.jackson@justice.gc.ca
Tom Brown
busmgr@theuwsa.ca

COLOMBIE-BRITANNIQUE
Janice Holloway
j.holloway@telus.net
Keith Porter
kjaporter@gmail.com